вторник, 10 января 2012 г.

Возможно ли изменять реальность?





   Речь, конечно же, пойдет не о строительстве домов, закладке садов и прокладке новых газопроводов в обычном понимании этих процессов.

   Для того чтобы вести разговор об изменение реальности, надо определиться что такое реальность. Реальность – это то, что мы воспринимаем независимо, где происходит восприятие: во сне или в бодрствовании. Дело в том, что мы самоидентифицируем себя и окружающий мир лишь через восприятие, а Мир не такой, каким его представляют он не однозначный, даже не двойственный и тройственный. Мир многомерен. Поэтому нам неизвестны ни многие его свойства, ни взаимодействие между частями этого мира. Мы полагаем, что все происходит лишь, так как рисует нам логика. Но на что опирается логика? Начальным или базовым на что опирается и логика и любое учение является лишь предположение, дальше рисуется система взаимодействий, пишутся правила этих видимых взаимодействий, но многое остается не видимым. Поэтому единственным ориентиром реальности для каждого человека может быть лишь его восприятие, а оно, как известно, показывает нам не только мир бодрствования, но и мир снов, что, при более тщательном исследовании, почти идентично.

   Изменять реальность снов не сложно. Достаточно лишь освоить феномен люцидных или осознанных снов. Сны представляются многим лишь нашими фантазиями или иллюзиями. Не буду рассматривать вопрос природы снов в этой статье подробно, остановлюсь лишь на мире бодрствования, который большинство принимает за реальный мир.

  Сознание говорит нам о том, что реальность можно менять некоторыми нашими физическими действиями. Что при этом происходит? Казалось бы понятно: меняется наше восприятие. А что если менять реальность изменением восприятия?

   Мы ежедневно проходим одними и теми же маршрутами и не замечаем многих частей этого Мира. Но стоит перестроить восприятие, и мир видится уже под другим углом. Получается, восприятие может менять видимую картину мира, а вместе с ней менять и саму реальность, ибо это одно и то же.
Более глубокими изменениями являются так называемые чудеса. К примеру, феномен материализации, феномен исцеления неизлечимых болезней или увечий,… Более высокие уровни смены реальности я рассматривать пока не планирую, хотя они тоже существуют.
Как происходит смена реальности? Каков ее механизм? В более простых, упомянутых мной примерах, это связано с так называемыми подстройками путем выбора из потока информации в окружающем мире, главного, второстепенного и фона. Меняя эти показатели, можно получать достаточно сильно измененную реальность мира.

   Что касается более существенных примеров смены реальности, то эти состояния могут достигаться отключением сознания. В таком состоянии тело становится как бы одним целым с Божественным или, как у ДжейАльфреда, с  Мозгом Земли или Мозгом Вселенной. Именно этот, более высокоразвитый мозг производит нужную балансировку и меняет ту реальность, которую мы воспринимали до этого. Как достигать этого состояния? По-разному. Можно входить в состояние  внутреннего  безмолвие, путем глубоких медитаций, но большинство людей делает это, не произвольно применяя молитву. Конечно, для этого надо верить в Бога и в силу молитвы. Именно в этом случае при совершении молитвы, происходит отключение той или иной части нашего сознания и человек как бы подсоединяется к Божественному.
При вхождении в такое состояние через внутреннее безмолвие сознание тоже отключается и идет подсоединение нас к Высшему, как бы оно ни называлось. Именно это состояние и приводит к так называемым чудесам или феноменам, связанным с изменением реальности. На самом деле меняется не реальность, а восприятие…

Источник изображения: Ольга Савченко (Бастет)

Комментариев нет:

Отправить комментарий