понедельник, 29 ноября 2010 г.

СОН--ИЛЛЮЗИЯ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? ЧТО РАЗДЕЛЯЕТ СОН И БОДРСТВОВАНИЕ?




Сегодня на одном из форумов при ссылке на прошлую статью ,в этом блоге, мне задали вопрос о том, почему это ученые не нашли порталов, а вот я ... подразумевалось мол какой умный. Не отрицая факта своего ума хочу представить Вам обещанную статью о порталах или переходах в иное, будь это параллельные миры,прошлые или будущие события. Задавший же вопрос просто не читал прошлую статью: увы на форумах принято спорить ради спора .
     Все находится здесь и сейчас, но вот только имеет разные свойства, поэтому с одной стороны ,и это хорошо, все это не мешает нам воспринимать нашу реальность в чистом виде и без помех(хотя помехи бывают :те же НЛО, квакеры, различные аномалии на ровном месте...,но об этом отдельный разговор и не один) Как человеку проникнуть в атом, ведь мы такие большие, а атом кажется нам столь маленьким...Очень просто. Для этого надо всего лишь подстроить свои свойства под тот объект или мир куда мы хотим проникнуть. Для этого должен быть какой-то тамбур или портал, в котором мы меняем свойства, а потом входим в иной мир. Тем кто посчитал, что это какая-то потаенная дверь в пирамиде или что-то типа этого в виде обычных ворот со свойствами космических, скажу, что все куда проще.
   Вы не найдете на земле ни одного такого места, ибо на земле существует лишь то, что связано с нашей реальностью и со свойствами этой реальности. Но такое место есть и это место имеет указанные свойства. Об одном из таких мест открывающим подобные переходы и пойдет речь в моей статье.
   Данная статья уже публиковалась в Интернет В общей сложности ее за год прочитало около тысячи человек. Это не много, но и не мало. На всякий случай напомню об авторских правах и том, что любое копирование и размещение отдельных ее частей должно сопровождаться ссылкой на автора и данный блог или те сайты  и издания, где она публиковалась.
   С радостью отвечу на все возникшие у Вас вопросы в комментариях или по почте.
------------
Большинство людей даже не задумываются над вопросом, с чем они  сталкиваются во сне. Мы не задумываемся над тем, где находятся сны и что разделяет их с бодрствованием. Но если мы хотим хоть немного пролить свет в этом вопросе, то должны разобраться в разности иллюзии и реальности. Реальность в свою очередь связана с понятием восприятия. Восприятие, увязывается с описание окружающего мира и нашими действиями. Нет восприятия—нет реальности. А теперь зададимся вопросом, воспринимаем ли мы во сне? Мы видим картины сна, т.е. описание мира сна и мы увязываем эти картины с нашими действиями во сне. Другими словами это попадает под описание восприятия, а коль есть восприятие, то есть реальность. Таким образом, сон—это не что иное, как иная реальность.

Но при таком подходе реально практически все? Отнюдь не так. Мысли, фантазии…--это иллюзии, ибо они не представляют целостных картин, а если это и удастся, то будут отсутствовать наши реальные действия в этих картинах. Таким образом, в иллюзии всегда отсутствует действие, и мы не можем увязывать картины иллюзии с нашими действиями в них.

Конечно, можно возразить, что коль сон– это реальность, то где он находится? Реальность всегда должна где-то находиться, т.е. иметь место привязки. Сны находятся за барьером бодрствования и сна. Именно этот барьер отделяет нас от них, и именно он позволяет находиться снам там же, где мы находимся в бодрствовании и быть, при этом, невидимыми. Именно благодаря барьеру сон и бодрствование являются взаимопроникаемыми.

Что же такое этот самый барьер? Это место, с определенными свойствами позволяющее нам переходить в иное состояние и благодаря этому попадать в иную реальность. Мы не способны видеть этот барьер ни из сна, ни из бодрствования, но мы можем фиксировать его прохождение. Фиксация происходит ввиду потери восприятия либо в бодрствовании, либо во сне. Другими словами прерывается цепочка причинно следственных связей либо в бодрствовании, либо во сне. Это позволяет выйти из одной реальности, дабы перейти в иную реальность. Вот этот разрыв мы и можем фиксировать и фиксируем каждый раз, когда засыпаем. Вы спросите: «А как же тело, оно ведь остается?». Тело остается и тут в бодрствовании и там в иной реальности, когда мы ее покидаем. Тело служит нам для конкретной реальности и непригодно для другой, ибо каждая реальность имеет свои свойства. Таким образом, тело не проходит через барьер, впрочем, как и артефакты из бодрствования и из иных реальностей. Наши реальности взаимопроникаемы и поэтому предметы той реальности тут и этой реальности там не ощущаются, опять–   таки из-за полного несовпадения их свойств. По сути, эти реальности не что иное как параллельные миры, ибо они существуют здесь и сейчас, но не ощущают друг- друга ,благодаря все тому же барьеру.

Именно благодаря тому, что мы можем ощущать обрыв восприятия, а, по сути, потерю сознания (кому как удобно) при засыпании,   можно предположить, что в барьере отсутствуют процессы, а коль нет процессов, то отсутствует и время, ведь оно измеряет длительность процессов. Нет процессов– нет и времени. А если нет времени,  то нет ничего, т.к. мир замирает или останавливается.  Но в данном случае замирает не мир, а наше восприятие, а потом вновь оживает либо в бодрствовании, либо во сне. Это зависит от того куда мы выходим из барьера. Мы можем заснуть и не видеть снов, а потом вновь проснуться. В этом случае мы входим в барьер и, не пройдя его вновь выходим. Но каким образом мы перемещаемся в барьере, если процессы там останавливаются? Если Вы заметили, то все люди синхронно с цикличной повторяемостью каждые сутки входят в сон и приблизительно через одно и, то же время выходят из него. Этими циклами управляем не мы. Можно предположить, что ими управляет То, составными частями которого мы являемся. В данной статье я не буду рассматривать ответ на этот вопрос, ибо кто бы это ни был неважно. Важно то, что существует какая-то синхронизация и именно она проталкивает людей через барьер и выталкивает из него обратно.

Но вернемся к прохождению барьера. Это место достаточно коварно. В барьере нет процессов и нет времени и не известно, сколько мы там находимся реально для стороннего наблюдателя.  Порой возникают сбои в согласовании  синхронизации прохождения барьера и человек зависает в нем на дни, порой, на месяцы, а, порой, на годы…Это летаргический сон.

Бывают состояния, когда человек одновременно находится во сне и бодрствовании. Это сложное состояние оцепенения, главное в этот момент не поддаться панике, тогда данное состояние сменяется провалом и возвращением в сон, а потом пробуждением. Я не исключаю, что и коматозные состояния связаны со свойствами барьера.

Материал статьи не претендует на научное признание. Он основан на реальном наблюдении и исследовании описанных процессов автором. Целью статьи является заострить внимание читателя на достаточно обыденных и в то же время необычных вопросах, связанных со сном, проливающих свет на непознанное.

четверг, 18 ноября 2010 г.

ЭЙНШТЕЙН, ФРИДМАН, МАКАРОВ И ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ.


Параллельные миры, существующие здесь и сейчас. Что это плод фантазии или реальность? Как смотрит на это наука?

Рассказ «Таинственное исчезновение», основанный на реальных фактах, подтолкнул  меня написать статью, связанную с наукой, параллельными мирами и, возможно, в дальнейшем поговорить о порталах.

Данная статья—это, переработанная мной моя же статья, написанная на духовно эзотерическом  форуме в закрытой теме. Ввиду того, что закрытость  ограничивает многим возможность  почитать ее там, я и решил переработать ее под тематику данного блога и разместить тут. Речь пойдет о науке и выходе некоторых ее «отцов», на предположение о существовании параллельных миров рядом с нами, т.е. здесь и сейчас. Статья затрагивает  работы Эйнштейна, Фридмана и академика Макарова.

Кто такой Фридман? При желании можете найти в Викпедии или Энциклопедии сами. Речь даже не о нем, а о его теории, которая стала продолжением,  вытекающим из уравнений Эйнштейна…Не спешите хвататься за голову, мол, в какие дебри он нас завел, как тут все непонятно…Все предельно просто: мы не будем углубляться в сами теории, а лишь коснемся того, на что они выводят. Речь идет об искривлении Пространства…Об этом, наверное, слышали? Если нет, то в нескольких словах поясню. Представьте, что у Вас лист бумаги. Поставьте две точки в разных концах этого листа. Какое расстояние между ними? Возьмем линейку, померяем, допустим, 20см. Теперь возьмем и скрутим лист так, чтобы точки совпали. Какое теперь  расстояние? Поняли? Но вернемся к Фридману. То что мы рассмотрели – это характерно для плоскости, т.е. для двухмерного измерения, которое может быть на примере того же листа либо разомкнутым, либо сомкнутым. Согласно Фридману такими же свойствами может обладать и трехмерное пространство, и более многомерное. Что это дает? Да много. Согласно этому можно преодолевать пространства во много световых лет буквально моментально. Фридман написал свою теорию в первой половине прошлого века, а воз и ныне там, ибо как тогда, так и сейчас применить все это во Вселенских масштабах наука не может,…Тем не менее, теория Фридмана в дальнейшем развивалась…. Наиболее далеко в ее развитии прошел академик А.А.Марков. Он  сделал попытку описать теорию Фридмана математически. На самом деле не саму теорию, а  Мир по теории Фридмана. Такие образования он назвал фридманами… Кому интересно…может найти это хоть бы в сети. Я же пойду дальше. Согласно расчетам уже Макарова, почти замкнутая система с большим электрическим зарядом должна быть неустойчивой. Кто не верит, формулы найдет сам они не секретны. Ну а для того чтобы обрести устойчивость она постоянно будет выбрасывать избыток электричества наружу. Важно то, что тот заряд, при котором данная система обретет устойчивость,  должен быть микроскопичен, т.е. близкий к заряду элементарной частицы. Т.е. заряд нашей вселенной и элементарной частицы приблизительно одинаков. Кто догадался, куда я клоню молодец. Остальным поясню, что из этого был сделан вывод, что стягивание миров в микроскопическую точку не маловероятно, а неизбежно. Другими словами  любая элементарная частица в принципе может оказаться «входом» в иные миры. Вот и приехали.…Пройдя через этот вход, мы попадем в иную Вселенную, А зная  другие входы, свободно переходить из одной вселенной в другую…Замечу, что к подобному выводу подошла именно официальная наука, т.е. данный вывод основывается на доказательной базе известнейших светил науки.

Почему же это было предано забвению? Ответ прост. Наука так и не смогла ответить на вопрос, каким образом нам, таким большим, пройти через эту самую элементарную частицу, т.е., если предположить, что элементарная частица является порталом для перехода в иные миры и вселенные, то должен быть еще некий переход позволяющий согласовывать размеры частицы и нас. Реальные порталы существуют, больше того ими пользуются и весьма осознанно.  Заинтриговал? Тогда ждите продолжение и периодически заглядывайте  в гости. Ну а у кого есть свои мысли на этот счет или, мало ли, что осталось непонятным в моем повествовании, прошу не стесняться и комментировать…

понедельник, 8 ноября 2010 г.

ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ.

    Сегодня бродил по осеннему лесу и вспомнил одну историю реально произошедшую в этих местах. Был 2006 год, осень...Листва еще не опала и в отличие от сегодняшнего лес был весь в разноцветных листьях. Но вспомнилась та история именно сегодня . Лес поздней осенью навевает грусть и ощущение чего-то недосказанного, как в той истории свидетелем которой был и я. Собственно та история еще не закончилась  и ,наверное, никогда не закончится,ибо в мире есть тайны,которые нам не постичь...






      Ежегодно в нашей стране без вести пропадает тысячи людей. Находятся вновь лишь единицы, да и те ничего вразумительного ответить не могут... Пожалуй достаточно для вступления. Рассказ был написан в ту осень,но по прошествии нескольких лет добавить мне не чего.Читайте...



Был необычно жаркий осенний день. Парило. По просёлоч­ной до­роге, плавно пере­валиваясь через ухабы, неспешно, ехал автомобиль. Чета пенсионеров направля­лась в лес за грибами. Из динамиков приёмника диктор взахлёб говорил о сенсацион­ной ново­сти. В Мекси­ке стая китов выбросилась на берег. Уси­лия местных жителей спасти живот­ных не дали результата. От­буксированные в море киты вновь упорно выбрасывались на песчаную отмель...

«Они, видимо, заблудились», - произнесла женщина.
«Скорей всего они забыли, что они киты», - подумав, сказал мужчина.

Автомобиль обогнул уступ леса. На встречу по дороге брёл чело­век неопре­делённого возраста, понуро склонив голову. Казалось, все, что его окружало, не суще­ствует для него. Он был сам по себе, а окружающий мир сам по себе.

На другом конце этого же леса группа людей методично валила деревья, остав­ляя за со­бой страшные проплешины. Лес стонал, как огромный живой организм.

В одном из близлежащих сёл мужчина средних лет включил  телевизор. Шла   по­пулярная передача. Ведущий приводил статисти­ческие данные пропавших в этом году без ве­сти людей. Цифра была впечатляющей. Удивляло и то, что те, кого уда­лось отыскать, не по­мнили о себе практически ничего... Но что приводило их к потере па­мяти? Чьи-то экспе­рименты? Злой рок? А может быть ещё что-то? Для  Сергея, а именно так звали мужчину, подобного вопроса не стоя­ло. Он понимал, что всё дело в восприятии.  Оно постоянно меняется. Вслед­ствии этого люди постоянно испытывают перепады ощущений: горя и радости, голода и сытости, вол­нения и спокойствия, безразличия и заинтересованно­сти... Эти перепады зависят от того на чём мы фокуси­руем своё внимание. А  от чего зависит сама фокусировка? Ну, конеч­но же, от внешних воздействий! Мы не чувствуем физической боли пока нам её не причинят... Но какой силы должно быть воздей­ствие, чтобы человек забыл всё или почти всё  о том, что с ним было до этого мгнове­ния? Что это за воздействие?  В суете повсед­невной жизни большинство из нас за­бывает, что кроме нас мир насе­ляет огромное коли­чество живых существ: животные, насекомые, рас­тения... Человечеству невдомёк, что одно присутствие их влияет на нас, а именно на наше восприятие, хотя все мы сталкива­емся с этим посто­янно. Даже врачи, рекомендуя своим пациентам почаще бывать на при­роде, связыва­ют положительный эффект этого всего лишь со свежим воздухом. Однако давно за­мечено, что в разных местах леса человек чувствует себя по- разному. Эффект  бы­вает порой отрица­тельным: усталость, апатия, тоска,... Но главное то, что при любом эф­фекте фокус нашего восприятия смещается и мы начинаем смотреть на себя и окружающий мир по-другому... Также и люди своим присут­ствием влияют на окружаю­щий мир.    

Спустя пару часов погода резко изменилась. Небо заволокли тучи. Всё шло к до­ждю. Той же дорогой, но в обратном направлении, та же машина возвращалась до­мой. Грибная охо­та не удалась. Слева, почти у самой дороги, расположились три сим­патичные ёлки. Муж­чина остановил автомобиль и решил посмотреть за ними грибы. Женщина осталась в ма­шине. Грибник не ошибся, под ёлками виднелись шляпки двух белых грибов. Мужчи­на на­клонился за ними, в висках слегка застучало. Распрямившись, он ничего не мог по­нять: ка­кое-то незнакомое место, дорога, непо­нятно откуда взяв­шийся на ней автомо­биль... Что он здесь делает? Накатила волна сильного стра­ха. Где его автомобиль? Да и был ли ав­томобиль? Куда идти? В отчая­нии он устре­мился через молодой березняк. Вет­ка больно ударил его по лицу. Мужчина вскрик­нул.   На ум пришла фра­за: «Заблудиться в трёх ёл­ках». Это была его последняя со­знательная мысль. Он забыл всё: куда идти, откуда он, как его зо­вут... Хлынул дождь. Мужчина шёл машинально, и вскоре вышел на просёлочную дорогу.

Тем временем в автомобиле женщина начала заметно нервничать. «Где же он?»,-­ подумала она. Дождь заметно усилился. Раздражительность переросла в тре­вогу. Ей показалось, что она услышала вскрик. У мужа случались сердечные присту­пы. Она вышла из автомобиля и стала громко звать его. Но он так  и не вышел ни в этот раз, ни через час, после приезда к месту исчезновения её брата.

Его поиски не дали результата ни в этот, ни в последующие дни, также как и многократные поиски с привлечением  большого коли­чества людей, поисковых собак и, даже с привлечением вер­толёта.                                                                                                                                            

Прошло чуть больше недели. В том же лесу Сергей собирал лисички. Некогда богатые на грибы места были пусты. Грибов не было не только в районе вырубок, но и в нетронутых местах. Лес был каким-то чужим. Стояла гнетущая тишина. От всего этого возникало желание побыстрее выйти из него. Вспомнилась недавно прочитан­ная книга о друидах, об их священных рощах. Друиды верили в то, что если срубить хоть одно дерево в такой роще, то она будет мстить обидчикам. Поэтому такие рощи были у них под особой охраной. Быть может лес мстит за причинённую обиду? Оста­ваться в лесу не было желания, и Сергей стал выбираться к дороге. В этот момент он встретился с поисковой группой и узнал о случившейся трагедии от свояка пропавше­го. Когда мы говорим о ком-нибудь, то невольно представляем его образ. Людям, об­ладающим феноменом биолокации, этого бывает достаточно, чтобы определить, жив ли тот о ком говорят или нет, и даже определить общее состояние этого человека. Сергей, вовремя разговора, машинально проверил это, и не поверил тому, что уви­дел... А увидел он то, что пропавший был жив. Он несколько раз повторил процедуру подстройки: результат был тем же, но сомнения остались. Опасаясь возможной ошиб­ки и серьёзности ситуации, Сергей не стал говорить об увиденном, тем более что про­павшего все считали погибшим и искали по запаху разложившегося тела. Поэтому он решил присоединить­ся к поисковикам и подробней изучить место пропажи.

Версий пропажи было несколько. Все они основывались на том, что мужчине стало плохо и, что перед этим, он, увлекшись сбором грибов, забрел в наиболее отдалённую и глухую часть леса. Сергей поддался влиянию этой версии, несмотря на то, что явно чувствовал: пропавшего поблизости нет. А к чему могут привести поиски того чего нет? Лишь спустя несколько дней, анализируя случившееся, он понял ошиб­ку. Куда обычно идёт заблудившийся? Ну, конечно же, на просвет, а не в чащу. А про­светом был разреженный березняк, сквозь который проглядывала дорога. Но где, те­перь искать пропавшего? Поиски продолжались ещё неделю, но тщетно...

Наступила зима. Где-то вдали от описанных мест, вдоль оживлённой трассы, шли двое мужчин непрезентабельного вида. В одном из них можно было узнать путника, увиденного четой пенсионеров в тот осенний день; другой был челове­ком пенсионного возраста очень похожим на... Проезжавшие автомо­били, обдавали их водой и мокрым снегом. И никому до них не было дела. Они не существовали для окружаю­щих. Их никто не ждал, никто не искал, а если бы и искал, то вряд ли бы нашел: нельзя найти то, что не существует.

Весной, когда зацвела ветреница, в лесу рядом с тремя ёлками был обнаружен разложившийся труп мужчины. «Невозможно»,― скажите вы. Думаю, что почти каж­дый, порывшись в своей памяти, сможет вспомнить случаи, которые для окружаю­щих покажутся невозможными. Впрочем, никто не утверждает, что это был тот лес и тот мужчина...

......................................................................................................................................