понедельник, 11 июля 2011 г.

Еще раз о параллельных мирах




Эта статья является ответом на обсуждение другой статьи о параллельных мирах в одной из соц. сетей. Причина ее написания в характерных ошибках исследователей, изучающих особенности параллельных миров. В частности, в обсуждении был задан вопрос, что если существует огромное количество параллельных миров, то откуда взяться такому количеству материи…Если для Вас уже нет сомнения в том, что параллельные миры существуют, то статья и для Вас. Если нет, то можете ее пропустить и не тратить зря время.
   Люди исследуют совершенно новое и, при этом, пытаются делать все старыми правилами. Другими словами причина подобных вопросов и причина того, что они загоняют исследователя в угол, в том, что  для исследования используется не системный подход. Надо помнить, что  если старые правила не способны ответить на вопросы, то нужны новые правила, а, следовательно, нужна новая система, включающая эти новые правила.
   Параллельные миры существуют здесь и сейчас во всем своем многообразии, но в силу взаимопроникновению, мы можем воспринимать лишь какой-то один из них. При соответствующей подстройки восприятия, воспринимаем другой и т.д. Таким образом, параллельные миры – это не какое-то конкретное место или конкретная материя, а всего лишь наше восприятие. Миры существуют  в нас, а не вне нас, как принято считать  в общепринятой системе взглядов. Поэтому при рассмотрении данного вопроса понятие материя уже не играет основополагающую роль в том виде, в котором мы привыкли ее считать.
   Вне всякого сомнения, идут взаимодействия различных процессов. Любые процессы—это взаимодействие различных видов материи. Но материя в данном случае приобретает некий внутренний полевой характер. Перенастройка восприятия под свойства мира, который мы будем воспринимать, происходит в барьере (портале). Но важно то, что сами мы не меняемся, и не меняется наше положение (поэтому не может идти речи о какой-то дополнительной материи), меняются лишь особенности нашего восприятия. По аналогии это как сонастройка приемника с другой радиостанцией. Приемник остается тем же, но свойство колебательного контура меняются переменным конденсатором, что приводит к сонастройке с другой радиостанцией. В данном примере видно, что для настройки на одну из множества радиостанций не требуется какая-то дополнительная материя.
   А теперь посмотрим на основополагающие понятия общепринятой системы взглядов в нашем мире. Это пространство, материя,  время. Манипулируя ими, мы можем делать привязку нашего восприятия к данному миру. Получается, что  основным, даже в нашем мире, является восприятие. Без него мы не способны жить, т.к. не способны замечать окружающий мир и вписываться в него. Для человека, как для наблюдателя, актуально правило: «Нет восприятия—нет жизни». И материя в этом случае играет уже не первую роль. Главную роль играет перенастройка восприятия, а, следовательно, свойства барьера, вхождение и выход из него в иной мир.
  Теперь, когда основные моменты обозначены,самое время взглянуть на новую систему взглядов. Суть ее в том, что привязка, в отличие от общепринятой системы взглядов, делается не к конкретным местам, а к конкретным перестройкам свойств восприятия. Только поняв это, можно понять, чем в реальности являются порталы и как реально происходит перемещение между параллельными мирами. Параллельный мир—это не иное место, а иное восприятие. Поэтому попытки многих исследователей отыскать порталы в каких-то пещерах или в горах или еще где-то, это попытки работать с новыми понятиями по старым, не подходящим для них правилам.

  

   

2 комментария:

  1. Спасибо! Я поняла(давно): я сам себе портал и изменяя восприятие из детства ,я открываю дверь к иным мирам... ))) Получается,что мы долго учились фиксировать этот мир ,родившись здесь и впитывая фиксацию его при помощи родителей и другого нашего окружения,что мир таков каков он есть,но изменив это восприятие,заложенное можно сказать с молоком матери, мы можем видеть и другие миры,которые всегда здесь и сейчас и только фиксация нашего восприятия делает один из них ,на данный момент,воспринимаемым...

    ОтветитьУдалить
  2. Все правильно,Ольга...К сожалению многие узнают об этом не из своего опыта,а из высказываний различных людей. Порой эти высказывания не выдерживают элементарной критики...Вот и бегают по горам и ищут порталы. Мир для них где-то там за горизонтом,а параллельный где-то за стенкой очередной пещеры...Но все эти поиски так ни к чему не приводят.Понять же элементарное,что все порталы в них самих они не могут...хотя что проще... К счастью ты не одна кто все это давно понял...и пользуется этим.

    ОтветитьУдалить